大河网讯 日前,大河网从汝州市火车站获悉,自2018年7月1日零时起,铁路部门将会迎来新一轮调图,汝州车站“七一”调图后最新车次信息已经出炉,此次调图,整体变化不大,但涉及车次较多。
停运车次:兰州至汉口方向的K863次,由兰州自6月30日起停运。因七一调图伴随暑运,K863次暑期(七月初至八月底)按临客开行,车次为K4863,运行区间站点不变,暑期结束后停运。
新增车次:
(1)K8005次 商丘--南阳
到开时刻:17:30到、17:37开,停站7分钟,终到时间:19:57;
沿途停点站:平顶山西、鲁山、南阳
(商丘站自6月10日起每逢周日、一、二、三、四开行)
(2)K8006次 南阳--商丘
到开时刻:12:25到,12:28开,停站3分钟,终到时间:19:02;
沿途停点站:关林、郑州、开封、兰考、民权、宁陵县、商丘
(南阳站自6月11日起每逢周一、二、三、四、五开行)
(3)K8011次 商丘--西峡
到开时刻:17:30到、17:37开,停站7分钟,终到时间:21:46;
沿途停点站:平顶山西、鲁山、南阳、镇平、内乡、西峡
(商丘站自6月8日起每逢周五、六开行)
(4)K8012次 西峡--商丘
到开时刻:12:25到,12:28开,停站3分钟,终到时间:19:02;
沿途停点站:关林、郑州、开封、兰考、民权、宁陵县、商丘
(西峡站自6月9日起每逢周六、日开行)
停点站时刻变化情况
1.福州--呼和浩特东方向的K1316次列车增加:新街。
2.南阳--洛阳方向的4706次列车汝州站到开时刻17:16到,17:20开,停站4分钟。终到洛阳时刻:19:50
3.重庆--哈尔滨西方向的K1064次列车终到时间为:21:42,错后12分钟;停点站增加:双城堡
4.北京--昆明方向的K473次列车终到时间为:12:23,错后9分钟
5.北京西--重庆北方向的K819次列车终到时间为:23:40,错后2分钟;停点站增加:旬阳
6.呼和浩特东--福州方向的K1315次列车终到时间为:16:19,错后1分钟,停点站增加:西平
7.洛阳--深圳方向的K535次列车停点站取消:南召
8.北京西--重庆方向的K589次列车停点站取消:白河东(牛文彪)