大河网讯 5月20日,荥阳市公交公司又开通一条新的城乡公交线路,从郑上路织机路公交充电站到饮马沟景区,票价2元,60岁以上老年人可刷老年卡免费乘车,进一步满足了城乡群众出行需求。
此线路途径站点有,织机路充电站--郑上路万山路口--郑上路荥密路口--李克寨--新乡路淮阳路口--新乡路洛宁路口--工业路--东柏社区--石化路口--清净沟--汜水镇政府--周沟村口--虎牢关--新沟村--南屯村委--饮马沟景区。
夏季发车时间:
早上:织机路充电站 7:00、 饮马沟景区 8:00
中午:织机路充电站12:00、饮马沟景区13:00
下午:织机路充电站16:30、饮马沟景区17:30
冬季发车时间:
早上:织机路充电站 7:30、 饮马沟景区 8:30
中午:织机路充电站12:00、饮马沟景区13:00
下午:织机路充电站16:00、饮马沟景区17:00
通过向沿线群众广泛征求意见和实地了解,织机路充电站——穆沟线、荥阳火车站——牛口峪线、荥阳火车站——桃花源社区线这三条城乡线路客流量增大,为更好服务群众来往荥阳市区,对这3条线分别增加了三个发车班次,每天达到 6个班次,具体发车时间如下:
织机路充电站—穆沟线路发车时间:
荥阳织机路充电站发车时间为上午7:00、8:30、10:00、12:30、下午15:00、16:30 。
穆沟发车时间为上午8:00、9:30、11:00、下午13:30、16:00、17:30。
荥阳火车站—牛口峪、桃花源社区发车时间:
荥阳火车站发车时间为上午7:00、8:30、10:00、12:30、下午15:00、17:00 。
牛口峪、桃花源社区发车时间为上午8:00、9:30、11:00、下午13:30、16:00、18:00。
荥阳市公交公司24小时服务热线:0371-64618690随时接受市民群众来电咨询。也欢迎大家在车厢内的留言簿留言,积极建言献策,对路线设置、公交服务提出宝贵意见和建议。(王世端 孟庆彬)